Todos los nominados de los Premios Carlos 2017

nominados

Aquí la larga lista de nominados para los premios Carlos 2017

El próximo lunes se entregan los Premios Carlos 2017 en Villa Carlos Paz. Hoy se dieron a conocer la larga lista de nominados para estos galardones:

  • Mejor Sonido

-Bien Argentino
-Mahatma
-Genias, las mil y una Fátima

  • Mejor Espectáculo Infantil

-El Ático Encantado
-Canciones de la granja
-Mi amiga la oscuridad
-El brujito de Gulubu

  • Mejor Libro

-Tristán e Isolda
-Mi familia es así
-Citas peligrosas
-El Quilombero

  • Mejor Labor Humorística

– Mudo Esperanza – El show del caos
– Mario Fassi – Mario Fassi con humor
-Marcelo Josset – Bien argentino
-Miguel Martin – Oficial Gordillo. Delincuente del Humor
-Adrian Gómez – Fierito… Pero Gracioso

  • Mejor Cantante Femenina

-Sandra Guida – Tango Corrupto
-Claribel Medina – Noches de Bohemia y Son
-Ana Paula Rodríguez – Mahatma
-Yanina Bulgheroni – Bien Argentino

  • Mejor Cantante Masculino

-Franco Friguglietti – Mahatma
-Carlos Habiague – Por Amor al Tango
-Oscar Lajat – Tango Corrupto
-Marcelo Iripino – Bien Argentino

  • Mejor Escenografía Corpórea

-Abracadabra
-Mi familia es así
-El Quilombero
-TOC-TOC

  • Mejor Escenografía Virtual

-Genias, las mil y una Fatima
-Mahatma
-La Gran Revista de Carmen

  • Mejor Unipersonal y/o Stand Up

-“Yayo, sin filtro… regresa la bestia” – Yayo Guridi
-Julián Labruna Stand Up – Julián La Bruna
-Minas jodidas – Mar Tarres
-“Peroncho, un año de m” – Emanuel Rodríguez

  • Mejor Actor de Reparto

-Bicho Gómez – Abracadabra
-Alejando Müller – El Quilombero
-Tomas Fonzi – Abracadabra
-Sebastian Almada – Sálvese quien pueda
-Martin Salazar – Toc- Toc

  • Mejor Actriz de Reparto

-Noelia Marzol – Los Corruptelli
-Liliana Pecora – Los Corruptelli
-Flor Vigna – Abracadabra
-Mercedes Oviedo – El Quilombero
-Laura Bruni – Mi Familia Es Así

  • Figura Destacada Femenina

-Graciela Alfano
-Carmen Barbieri
-Iliana Calabro
Figura Destacada Masculina
-Nicolás Cabre
-Federico Bal
-Pedro Alfonso

  • Mejor Humorístico Musical

-Camilo y Nardo – Herederos del humor
-Tango Corrupto
-Fierito… pero gracioso
-Genias, las mil y una Fatima
-Cacho Buenaventura Show

  • Mejor Iluminación

-Genias, las mil y una Fatima
-Mahatma
-El Quilombero
-Abracadabra
-La Gran Revista De Carmen

  • Mejor Vestuario

-Club Capo Cabana
-Mahatma
-Bien Argentino
-La Gran Revista de Carmen

  • Mejor Dirección de espectáculo

-Carmen Barbieri – La Gran Revista de Carmen
-Flavio Mendoza – Mahatma
-Angel Carabajal – Bien Argentino
-Norberto Marcos – Genias, las mil y una Fatina
-Walter Soares – Club Capo Cabana

  • Mejor Dirección Teatral

-Marcelo Caballero – Tristán e Isolda
-Marcelo Cosentino – Mi Familia es Asi
-Rene Bertrand – Citas Peligrosas
-Arturo Puig – El Quilombero
-Carlos Olivieri – Abracadabra

  • Mejor Atracción en Espectáculo

-Mariquena Del Prado – La Gran Revista de Carmen
-Andres Teruel – La Gran Revista de Carmen
-Pietro Vicentini e Ignacio Friguglieti – Mahatma
-Fernando San Martin – Genias, las mil y una Fatima
-Belen Pouchan – Mahatma

  • Mejor cuerpo de baile

-Mahatma
-Bien Argentino
-La Gran Revista De Carmen
-Genias, las mil y una Fatima

  • Mejor/es músico/s en vivo

-Bocha Campo–Noches de Bohemia y Son
-Tango Corrupto
-Genias, las mil y una Fatima
-Bien Argentino
-Mahatma

  • Revelación masculina de la temporada

-Marcelo Iripino – Bien Argentino
-Andrés Teruel – La Gran Revista de Carmen
-El Polaco – Abracadabra
-Matias Pisera Fuster – Tristán e Isolda

  • Revelación femenina de la temporada

-Flor Vigna – Abracadabra
-Florencia Prada – Tristan e Isolda
-Noelia Marzol – Los Corruptelli

  • Mejor espectáculo de concert

-Locas de Humor
-Club Capo Cabana
-Trastornado por el Humor

  • Mejor espectáculo de transformismo

-Dinamita
-Ponele Brillo al Humor

  • Mejor bailarín

-Facundo Mazzei – Mahatma
-Fernando Bertona – Bien Argentino
-Agustin Reyero – La Gran Revista de Carmen
-Cristian Chirino – Bien Argentino
-Mati Quinteros – Locas De Humor

  • Mejor bailarina

-Adabel Guerrero – Bien Argentino
-Josefina Musso – Bien Argentino
-Eugenia Speroni – Genias, las mil y una Fatima
-Soledad Bayona – Mahatma
-Claudia Fernandez – Trastornado por el Humor

  • Mejor comedia

-Abracadabra
-Mi Familia es así
-Citas Peligrosas
-El Quilombero
-Sálvese Quien Pueda

  • Mejor coreografía

-Paola Garcia – Genias, las mil y una Fatima
-Facundo Mazzei – Mahatma
-Angel Carabajal – Bien Argentino
-Yasmin Corti – La Gran Revista de Carmen

  • Mejor actor

-Osvaldo Laport – Sálvese Quien Pueda
-René Bertrand – Citas Peligrosas
-Jose Quiroga – Extraños Hábitos
-Marcelo De Bellis – El Quilombero
-German Kraus – Citas Peligrosas

  • Mejor actriz

-Flor De La V – Sálvese Quien Pueda
-Betiana Blum – Mi familia es así
-Maria Rosa Fugazot – Citas peligrosas
-Sabrina Carballo – Toc-Toc
-Roxana Merlino – Un Drama Turbio

  • Mejor producción integral

-La Gran Revista De Carmen
-Mahatma
-Bien Argentino
-Abracadabra
-Genias, las mil y una Fatima

  • Además de dichas nominaciones, el jurado hará distinciones especiales:

-Carlos 2017 especial del jurado
-Carlos 2017 “Ramón Yarda”
-Carlos 2017 a la Trayectoria
-Carlos de la Gente
-Carlos de Plata
-Carlos de Oro

Comentarios

Related posts

Leave a Comment